
Призёр ЧМ по легкой атлетике: не уверен, что проведение Игр — хорошее решение
Двукратный призёр чемпионатов мира по лёгкой атлетике, японский бегун Дай Тамэсуэ усомнился в необходимости проведения Олимпиады в Токио. «Как спортсмен, я хочу, чтобы они состоялись.
Но я не уверен, что проведение Игр — хорошее решение. Когда дело касается Олимпиады, проведение Игр ради спортсменов – это один из аргументов в пользу того, чтобы они состоялись.
Но их следует проводить тогда, когда общество получит больше уверенности в том, что пребывание на соревнованиях безопасно. Спортсмены тренируются с верой, что Олимпиада обязательно будет, но, наверное, сейчас они переживают не лучшие времена из-за протестов против проведения Игр.
Спортсменам очень интересно, состоится ли Олимпиада", — приводит слова Тамэсуэ Japan Times. Олимпиада в
. Читать на championat.com
