

«Приятный сюрприз». Алонсо высказался о дебюте за «Астон Мартин»
Испанский пилот Фернандо Алонсо высказался по поводу своего дебюта за «Астон Мартин» на послесезонных тестах в Абу-Даби. «Были некоторые опасения насчёт того, насколько комфортно мне будет с рулевым управлением, потому что в «Альпин» в первый год, когда я присоединился, нам пришлось много работать, почти пять месяцев, над этим компонентом.
Поэтому у нас были некоторые проблемы, о которых мы говорили в последние несколько недель. Для меня было приятным сюрпризом, что я чувствую себя хорошо с системой «Астон Мартин», и нам не нужно ничего менять.
Мы проехали 97 кругов без проблем, так что это выдающийся результат», — приводит слова Алонсо The Race. Напомним, Алонсо в следующем сезоне будет выступать за «Астон Мартин».
По итогам недавно закончившегося сезона испанец занял девятое место в общем зачёте пилотов. На счету Фернандо 81 очко.
Победителем сезона стал голландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл». Феттель оплошал во время поздравления Алонсо с днём рождения:
. Читать на championat.com