

Пригласили на ланч. Зеленский встретился с королем Норвегии Харальдом и королевой Соней
В среду, 13 декабря, Владимир Зеленский вернулся в Европу после визита в Аргентину, а затем в США. В Норвегии у него была аудиенция с королевской семьей.
Король Норвегии Харальд V и королева Соня, а также кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит принимали президента Украины Владимира Зеленского в Королевском дворце в Осло. Фото со встречи поделился в социальных сетях королевский дворец.Как говорится в сообщении, после аудиенции королевская семья устроила ланч в честь украинского президента.Видео с аудиенции с норвежским королем поделился также Зеленский.«Спасибо норвежскому народу, правительству и парламенту за мощную гуманитарную, финансовую и военную помощь нашей стране.
Отдельная благодарность за начало Норвегией в феврале 2023 года масштабной пятилетней программы поддержки для Украины», — написал Зеленский.Также в этот день Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Норвегия объявила о дополнительном пакете помощи Украине: 3 миллиарда крон ($218 млн) для поддержки критически важных государственных услуг, а также дополнительное оборудование противовоздушной обороны.
Королю Норвегии Харальду V 86 лет. Он взошел на норвежский престол в январе 1991 года.Теги: Норвегия Владимир Зеленский
. Читать на nv.ua
