


Зеленский встретился с главой МИД Польши
Владимир Зеленский и Радослав Сикорский пришли к согласию, что двусторонние отношения должны получить новый импульс. Президент Владимир Зеленский провел встречу с прибывшим с визитом в Киев министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу, 22 декабря.
Президент отметил важность первого визита новоназначенного главы МИД Польши в Украину. "Надеемся на открытие новой страницы в наших отношениях. Мы очень сильные соседи с общей историей.
Мы рады вас видеть здесь. Надеюсь, что премьер-министр Польши также найдет возможность приехать в Украину по ближайшему случаю", – заявил Зеленский. Президент Украины и глава МИД Польши пришли к согласию, что двусторонние отношения должны получить новый импульс, а все проблемные вопросы следует решать в духе взаимного доверия и уважения.
Зеленский и Сикорский обсудили дальнейшее взаимодействие в оборонной сфере и ключевые потребности ВСУ. Отдельно шла речь о создании совместных производств, а также возможности закупки польского оружия, показавшего результат на поле боя. Также были обсуждены вопросы подготовки следующей встречи на уровне советников лидеров государств по имплементации Формулы мира и проведению Глобального саммита мира.
Отметим, 11 декабря Дональда Туска избрали премьер-министром Польши. Уже через два дня польский президент Анджей Дуда принял присягу у нового правительства. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net
