
Премьер Словакии жестко отреагировал на призыв отказаться от российской вакцины
Словакия не будет отказываться от использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V», а также не намерена возвращать уже полученные дозы препарата обратно в РФ. Об этос заявил премьер-министр Словакии Игор Матович.
«"Спутник" не полетит обратно в Россию и будет спасать жизни в Словакии. По правде говоря, я бы никогда не позволил вернуть (вакцины) назад», - написал премьер в Facebook.
По его словам, Словакия, хоть и является неотъемлемой частью Евросоюза, все же не будет на основании этого отказываться от «качественной вакцины только потому, что она изготовлена в России».
Несколько словацких политиков после закупки российского препарата раскритиковали действия правительства. Два вице-премьера и лидеры двух партий Рихард Сулик и
Читать на mk.ru