



Премьер Польши высказался за остановку "Северного потока-2"
Вопрос "Северного потока-2" и действия главы Кремля Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал в интервью изданию Bild, передает "ДС".
Так, премьер Польши говорил о введении газопровода в эксплуатацию в контексте борьбы Польши с мигрантами на границе Евросоюза. Он сообщил, что уже скоро будет общаться с новым немецким канцлером Олафом Шольцем.
"Я скажу ему: мы защищаем границу ЕС в Польше. Будем работать вместе во имя мира и не давайте Путину дополнительных денег в виде платежей за энергию, чтобы он мог вооружаться", – заявил Моравецкий.
На уточняющий вопрос журналиста о том, что именно глава польского правительства скажет немецкому коллеге по
Читать на dsnews.ua
