
«Предлагают «скорой» скачать приложение?»
«Онлайнеру» видео из «Новой Боровой» в Минске. Шлагбаум на въезде в «Кедровый квартал» на улица Леонардо да Винчи.На табличке указан QR-код для скачивания приложения и комментарий «Скорая.
Доставка. Такси? Для проезда скачайте приложение».
У читателя вопрос: «Они предлагают скорой скачать приложение? Это же просто абсурд!»Переживания читателя понятны. Скорая приезжает на экстренный выезд, время дорого.
Насколько разумно в такой момент сотрудникам скорой помощи качать какое-то приложение? И что делать, если такой возможности нет?За комментарием жврналисты обратились в товарищество собственников «Кедрового квартала».— Проезд осуществляется либо через приложение, либо шлагбаум открывают сами жильцы. Также у жильцов есть возможность обратиться в диспетчерскую, которая работает круглосуточно: сотрудники откроют шлагбаум.
Здесь нет никакой проблемы, — рассказали там.Кажется логичным разместить телефон диспетчерской и на шлагбауме, однако в ТС отметили, что в этом нет необходимости, так как все местные жильцы и так его знают.В товариществе собственников также подчеркнули, что для всеобщего удобства оператор приложения направил в экстренные службы и крупнейшие службы доставки предложение скачать свое приложение, чтобы при необходимости им пользоваться.— Было бы желание действительно решить вопрос. Если желания нет — да, возникает проблема, — резюмировали в ТС.
. Читать на charter97.org

