Правительство Японии решило ввести в Токио режим ЧС
Правительство Японии рассматривает вопрос о введении в Токио режима чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщает местная газета «Санкэй».
В Токио последние две с половиной недели наблюдается устойчивый рост числа заболеваний новым COVID-19. 7 июля было зафиксировано 1030 случаев заражения коронавирусом, что стало самым высоким показателем с 13 мая текущего года.
На сегодняшний день в Токио и еще девяти префектурах действует режим усиленных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, который заканчивается 11 июля.
Ожидалось, что 8 июля правительство примет решение о продлении данного режима. Однако теперь речь идет об объявлении режима ЧС.
Кроме того, отмечается, что Олимпийские игры, которые начнутся 23 июля, скорее всего пройдут без зрителей.
Ран
Читать на gazeta.ru

