Прага попросила страны ЕС выслать «хотя бы по одному дипломату РФ» в знак солидарности с ней
Глава правительства Чехии Андрей Бабиш попросил страны-участницы Европейского союза выслать «хотя бы по одному российскому дипломату». Об этом проинформировал официальный сайт издания «Mladá fronta DNES».
Изображение взято с: commons.wikimedia.org Свою просьбу глава правительства Чехии Андрей Бабиш озвучил в португальском городе Порту во время неформального саммита стран-участниц Европейского союза. По мнению политика, таким образом эти государства выразят солидарность с Прагой.Стоит напомнить, что 17 апреля текущего года Чехия обвинила Россию в причастности к взрывам на складах боеприпасов, которые произошли семь лет назад в населенном пункте Врбетице, что в восточной части республики.
Читать на actualnews.org

