Пожилая чеченка получила ожоги глаз после конфликта с московским чиновником
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Уроженка Чечни Салима Юсупхаджиева была вынуждена вызвать скорую помощь после того, как глава московского муниципального округа Александр Закускин брызнул ей в лицо из баллончика, полиция проигнорировала вызов, сообщила активистка Елена Аручиди. Закускин пригрозил депортацией, а в ответ на попытку показать ему российский паспорт достал баллончик, сообщила пострадавшая.
На пожилую уроженку Чечни, которая торговала у Московской соборной мечети, напал московский чиновник, использовав при этом баллончик. У мечети много лет ведется несанкционированная торговля колбасой, черемшой, лепешками, сообщила активистка Елена Аручиди. "Все мы боремся как можем", - написала она. При этом Аручиди подчеркнула, что у главы муниципального округа Мещанский Александра Закускина "свои методы". По ее словам, около 16.05 мск 10 февраля он пригрозил депортировать женщину из Чечни, которая торговала у мечети, а затем брызнул ей в лицо из баллончика. "Есть свидетели. Есть записи с камер. Вызвана скорая помощь. Сделано медицинское освидетельствование. Вызвана полиция, которая не приехала. Но вызов все равно прошёл по 102. И будет заявление в полицию", - говорится в записи на странице Аручиди в Facebook.
Она обратилась к главе округа. "Член "Единой России" Александр Закускин, как можете квалифицировать свои действия, как юрист, распылив в лицо 69-летней женщине газовый баллончик? Вы защищались?" - поинтересовалась она.
Аручиди также опубликовала фотографию пострадавшей и выписку из медкарты пострадавшей, 69-летней Салимы
Читать на kavkaz-uzel.eu

