Пожар в COVID-больнице Ирака. Число жертв выросло до 64
Al Jazeera отмечает, что пожар вторым подобным смертоносным возгоранием в отделении COVID-19 в стране за три месяца.Президент Ирака Бархам Салех заявил, что инцидент, произошедший в больнице Аль-Хусейн, был результатом коррупции и бесхозяйственности. Он добавил, что семьи жертв нуждаются в расследовании и привлечении к ответственности виновных.Из-за пожара в регионе Ди-Кар, где и находится больница, премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхими объявил чрезвычайное положение.
Он также приказал временно отстранить и главу департамента здравоохранения в Ди-Каре, а также директора больницы и главу гражданской обороны города.Пожар в больнице Аль-Сухейн вспыхнул вечером 12 июля. По предварительным данным, главной причиной пожара стал взрыв
. Читать на gordonua.com


