Повышение рождаемости признано эффективным драйвером роста экономики
Американские эксперты, озабоченные снижение рождаемости в США, заявили, что беби-бум не только благотворно влиял на демографическую статистику, но и являлся обязательным спутником экономического подъема.
Об этом пишет со ссылкой на газету The Washington Post. Специалисты твердо уверены, что для стабильности в вопросах пополнения нации на одну роженицу должно приходиться минимум два ребенка. В качестве подкрепления для своих доводов они вспоминают 1945–1950 годах, когда на волне послевоенного деторождения ВНП резко поднялся на 80%, а размер товаров и услуг в сумме вырос на 25%.
Российские экономисты выразили согласие со своими коллегами. В частности, ведущий аналитик «Бизнес Инсайдер» Ан...
Читать на politexpert.net
