Поврежденный бак на ТЭЦ демонтируют в Норильске
Поврежденный бак на ТЭЦ-3 в Норильске, из которого разлилось дизельное топлива, демонтируют для подтверждения причины аварии. Об этом сообщил директор заполярного филиала компании «Норникель» Николай Уткин.
Как пояснили в пресс-службе предприятия, в 2018 году на резервуаре был проведен ремонт. После этого прошли гидравлические испытания и экспертиза промышленной безопасности. Кроме того, бак проверяли в прошлом году в рамках подготовки к отопительному сезону, передает .
МЧС РФ
Крупная утечка топлива на ТЭЦ в Норильске хронология событий
29 мая на территории ТЭЦ-3 , площадь которого охватила 350 «квадратов». Причиной ЧП стал автомобиль, врезавшийся в хранилище с дизельным топливом. Возгорание не повлияло на работу ТЭЦ-3, и в результате
Читать на vm.ru


