
Потерявший работу бурятский ученый покончил с собой
Экс-депутат парламента Тувы, доктор исторических наук Николай Абаев свел счеты с жизнью. Ранее он заявлял, что "умирает" от диабета и истощения.
А во время пандемии ученый остался без работы. В Бурятском государственном университете причину смерти не уточнили.
Как пишет "Тайга инфо", мужчина мог покончить с собой после самоизоляции в квартире. Доцент школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета Андрей Ринчино написал в Facebook, что 70-летний ученый из-за COVID-19 остался без работы. "Моя изоляция здесь на бульваре Карла Маркса превратилась в заточение по принуждению, без бесплатной еды.
Умираю от истощения, диабета, анемии", — писал Абаев своим коллегам в июне. При этом издание отмечает, что позднее для Абаева был
. Читать на ren.tv

