Посол РФ: Москва считает перспективным участие Индии в "Арктик СПГ 2" и "Восток Ойл"
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Россия считает перспективным участие Индии в проекте "Арктик СПГ 2" и "Восток Ойл", между странами возможны новые проекты, так как Нью-Дели заинтересован в сжиженном природном газе из Российской Федерации, сказал в интервью РИА Новости назначенный посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов.
Ранее индийское издание Mint со ссылкой на источники сообщило, что три нефтяных госкомпании Индии, входящие в консорциум, рассматривают возможность вхождения в проект компании "Роснефть" "Восток Ойл".
Также сообщалось, что Индия может инвестировать в российский проект "Арктик СПГ 2", купив долю у компании "Новатэк". Источник издания отмечал, что оба проекта у Индии "в высоком приоритете". "Перспективным представляется участие Индии в таких знаковых проектах, как "Арктик СПГ 2" и "Восток Ойл", - сказал Алипов. "Я думаю, что возможны.
Индийский интерес к российскому сжиженному газу имеется. Индия, как известно, страна-потребитель энергоресурсов. И заинтересована в диверсификации поставок.
Читать на smartmoney.one


