Попытка Смольного оправдаться за плохую уборку улиц провалилась из-за статистики метеорологов
Согласно данным портала «Погода и климат», с 1 по 21 декабря в Северной столице выпало 37 миллиметров осадков. Синоптики отмечают, что нормой для этого месяца является 51 миллиметр.
По мнению специалистов, заявления о повышенной норме осадков, которые делали в Смольном для оправдания провальной снегоуборочной кампании, не имеют оснований. При этом равнодушие коммунальщиков и неубранные улицы привели к многочисленным травмам пешеходов и массовым ДТП.
Как ранее заявлял губернатор Петербурга Александр Беглов, в 2021 году для эффективной уборки будет достаточно 2,2 тысячи единиц техники и 6,9 тысячи уборщиков. О готовности города к зимнему сезону градоначальник объявлял еще в октябре. Однако реальная картина, которую изо дня в день наблюдают
Читать на inforeactor.ru
