

Дефицит маршруток и плохая уборка снега приводят к гигантским очередям в Мурино
Больше всего людей собирается к 18:00, когда жители района возвращаются с работы. Нескончаемый поток горожан выходит из метрополитена. Затем на бульваре поток разделяется. Одна часть вынуждена идти домой пешком по улице Менделеева, а другая толпа выстраивается в очередь в ожидании маршруток №№667 и 668, передает «Фонтанка».
Как только забитый людьми автобус отправляется от остановки, очередь вырастает снова за считанные секунды. Жители Западного Мурино в ходе опроса назвали свои версии образования гигантских толп. Самыми популярными ответами стали некачественная уборка снега и дефицит маршруток.
При этом горожане отмечают, что такси вызывать бесполезно, так как в обе стороны стоит пробка. Проблемы с транспортной доступностью в час пик постоянно наблюдаются в Петербурге. Также город завален сугробами, а тротуары покрыты наледью, что усложняет перемещение по улицам. При этом администрация губернатора Александра Беглова не спешит решать проблемы.
Читать на inforeactor.ru

