
Попова заявила о госпитализации 28 вернувшихся из ЮАР россиян с COVID-19
28 россиян, вернувшихся из ЮАР, госпитализировали с коронавирусом или его симптомами. Об этом 9 декабря сообщила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.
Она также сообщила, что в обсерваторах с подозрением на COVID-19 находятся 177 человек, прибывших в Россию из стран, считающихся опасными из-за штамма «Омикрон».
Кроме того, Попова заметила, что пока нет данных о том, что новый вариант коронавируса менее опасен, чем другие.
7 декабря глава Роспотребнадзора рассказала, что в стационарах из общего числа прибывших из ЮАР в Россию находятся 24 человека, у части из них выявлен положительный тест на COVID-19, у некоторых наблюдаются симптомы инфекции. Однако, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, пока подтверждены только два случая «Омикрона».
В
Читать на iz.ru
