
Пользователи соцсети раскритиковали власти за лагерь мигрантов в Ростове-на-Дону
Чиновники России и Узбекистана должны были организовать возвращение трудовых мигрантов на родину в условиях пандемии и не допустить возникновения палаточного лагеря в Ростове-на-Дону, указали интернет-пользователи. Они высмеяли министра экономического развития Ростовской области за слова о том, что появление лагеря не было согласовано с властями.
Как писал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону на железнодорожной станции Первомайская около трех тысяч граждан Узбекистана разбили палаточный лагерь в ожидании отправки на родину. Сбор выезжающих не был согласован с правительством региона, заявили местные власти. 8 сентября 950 обитателей лагеря были отправлены на родину, на Первомайской остались еще около двух тысяч мигрантов. Многим из них
Читать на kavkaz-uzel.eu
