

Пользователи опустошили кредитный протокол BendDAO до 12,5 WETH
В смарт-контракте протокола заимствований под залог NFT BendDAO осталось 12,5 WETH для выплаты кредиторам примерно 15 000 ETH. Об этом написал исследователь под псевдонимом NFTStatistics.eth.
https://twitter.com/punk9059/status/1561485091917877250 Пользователь Cirrus отметил, что контракт был опустошен за 48 часов.
По словам NFTStatistics.eth, ситуация означает, что заемщики на платформе должны платить 100% в виде процентов на полученные ими средства. Кроме того, растет долг против залоговых коллекционных токенов.
В этой связи расширяется список выставленных протоколом на аукцион NFT из-за приближения дефолта. Этому способствует снижение базовых цен на активы на торговых платформах.
При этом по большинству аукционов отсутствуют ставки. По мнению эксперта, покупателей отпугивают запрашиваемые платформой цены и необходимость заблокировать ETH на 48 часов для открытия позиции.
5) What does that mean for my NFTs?It depends. Right now, the majority of NFTs that have defaulted have no bids13/17 MAYC5/9 BAYC8/11 CloneX6/8 Doodles? total # of NFTs for auction with no bid/total # of NFTs for auction (so, for example, 4 MAYC have bids)(3/9)— NFTStatistics.eth (@punk9059) August 21, 2022 NFTStatistics.eth предположил, что команда платформы выжидает оживления рынка и роста котировок или намерена продать активы какому-либо маркетмейкеру с дисконтом для получения ликвидности.
"В настоящее время эти NFT участвуют в аукционах BendDAO, а не в биржевых торгах. Почему? Потому что никто на них не ставит. DAO затарилась ими и удерживает", — заявил эксперт.
Соучредитель BendDAO под псевдонимом CodeInCoffee.eth сообщил, что команда работает над предложением по изменению параметров кредитной платформы. Изменения вступят в силу через 24 часа
Читать на forklog.com


