




Полузащитник сборной США Тайлер Адамс перешёл в «Лидс»
23-летний опорник сборной США Тайлер Адамс перешёл из «РБ Лейпциг» в «Лидс Юнайтед», сообщает официальный сайт английского клуба. По информации ESPN, сумма сделки составила € 17 млн, а вместе с бонусами вырастет до € 23 млн.
Адамс подписал контракт на пять лет. За «РБ Лейпциг» опорный полузащитник провёл 101 матч, забив два мяча и отдав четыре голевые передачи.
Адамс перешёл в немецкий клуб в январе 2019 года из «Нью-Йорк Ред Буллз». За сборную США у футболиста 19 матчей и один гол.
Ранее «РБ Лейпциг» также подписал нападающего Брендена Ааронсона и защитника Расмуса Кристенсена из «РБ Зальцбург», полузащитника Марка Року из мюнхенской «Баварии». Напомним, в прошлом сезоне АПЛ «Лидс» занял 17-е место.
Новый чемпионат начнётся для команды домашней встречей с «Вулверхэмптоном» 6 августа. Новость по теме «Лидс» покупает лучшего бомбардира «Фейеноорда» за € 25 млн + бонусы
. Читать на championat.com