Польша призывает додавить Россию введением эмбарго на энергоносители
Польша настаивает на введении эмбарго на все углеводороды из России, Варшава намерена добиваться принятия такого решения странами ЕС. Об этом заявил в воскресенье замминистра иностранных дел страны Павел Яблоньский.
«Мы будем дальше призывать и бороться за введение полных санкций на все углеводороды, полное эмбарго», — сказал польский дипломат.
«Это единственный способ, чтобы прекратить поступление денег Путину. Если мы остановим поток денег, мы остановим войну», — приводит слова Яблоньского РИА Новости.
В свете введения жестких санкций в отношении России и скачкообразного роста цен на энергоносители Международное энергетическое агентство (МЭА) объявило в пятницу, что планирует выпустить на рынок рекордные 61,7 миллиона баррелей нефти — это около 3% от общего экстренного запаса стран МЭА.
Ранее за всю историю своего существования агентство лишь трижды выпускало нефть на рынок.
Читать на ridus.ru