Подоляк о возобновлении переговоров с Россией: Нет никаких оснований
"Немецкой волне".Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости"Никаких оснований нет. <...> Они могут говорить только на языке ультиматумов.
И вообще они не ведут переговоры так, как это принято в дипломатии", — сказал Подоляк.По его словам, переговоры на этом этапе войны выгодны России, а не Украине. Враг пытается зафиксировать статус-кво на пике возможностей, потому что "уже в ближайшее время" ему, возможно, придется покинуть Херсон.Читайте также: Подоляк назвал удары по Антоновскому мосту "актуальным жестом доброй воли"Подоляк сказал, что переговоры станут возможны после того, как Россия терпит поражение на поле боя."Мощные тактические победы украинской армии на южном и восточном направлениях.
Это Херсон, Бердянск, выход в Азовскую акваторию, возвращение Мариуполя. Это должно быть не просто тактическое отдвижение российской армии, а уничтожение максимального количества живой силы и техники.
Для того чтобы общество в России стало спрашивать: "За что платится такая цена людьми". Поэтому нужно нанести военное поражение России, тогда сядем за стол переговоров", – заявил он.Украина, по словам представителя Офиса президента, потребует восстановления территориальной целостности, потому что "если хотя бы клочок украинской земли останется в России, то это будет постоянным триггером для провоцирования войны".
. Читать на liga.net


