
Подлодки "Казань" и "Князь Олег" передадут ВМФ до конца года
Объединенная судостроительная корпорация намерена передать Военно-морскому флоту атомные подводные лодки "Князь Олег" и "Казань" до конца года. Об этом рассказал генеральный директор корпорации Алексей Рахманов.
Подводные лодки "Казань" и "Князь Олег" сейчас проходят испытания и до конца года будут сданы в эксплуатацию, подчеркнул Рахманов. На субмарине "Князь Олег" следует добавить ряд новшеств, которые рекомендуют разработчики. С "Казанью" ситуация "чуть понятнее", отметил Рахманов.
"Казань" относится к усовершенствованному проекту 885 "Ясень". Основное вооружение - крылатые ракеты "Калибр" и "Оникс". На вооружении ВМФ РФ уже есть подобная субмарина - "Северодвинск" проекта 885, передает телеканал "".
"Князь Олег" - российская атомная
Читать на nation-news.ru

