
Под утро начались активные бои в районе Водяного, Первомайского и Каменки
Об этом 24 каналу сообщили источники в ОВА. Впрочем, обстрелы россиян продолжаются. Украинские защитники подняли сине-желтые флаги еще в нескольких поселках на Донетчине и Луганщине Около 5 часов утра начались активные боевые действия в районе поселка Водяное, сел Первомайское и Каменка.
Также зафиксирован утром артобстрел и танковый обстрел села Каменка Очеретинской общины. Кроме того, в течение ночи были обстрелы города Северск. Также россияне обстреляли село Парасковеевка Соледарской общины.
Повреждены два частных дома, пострадавших нет. В результате интенсивного ночного обстрела позиций и территории Торецкой общины магниевыми кассетами произошло возгорание дома в поселке Курдюмовка. Повреждены несколько частных домов.
Утром были совершены вражеские обстрелы села Дилиевка Константиновской общины. Повреждения получили жилые дома и линия электропередач. На деоккупированных территориях Святогорской и Лиманской общин приступили к выдаче гуманитарной и материальной помощи, а также выплате пенсий.
Читать на 24tv.ua