
Под Симферополем строят два многоквартирных дома для реабилитированных граждан
Дома рассчитаны на 320 семей репатриантов. В Симферопольском районе в поселке Гвардейское уже на 60% построили два дома-близнеца, предназначенных для реабилитированных граждан.
Квартиры получат 320 семей репатриантов.Возведение домов началось в августе 2017 года, однако подрядная организация не смогла своевременно выполнить свои обязательства по контракту, что привело к его расторжению.Проектно-сметная документация по объекту была откорректирована. В июне прошлого года к достройке домов приступил другой подрядчик.
Объекты строятся в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя». Общая стоимость строительных работ составила более 600 млн рублей.Весной подрядчик приступит к благоустройству прилегающей к домам территории.
Читать на runews24.ru
