Почту оштрафовали заторговлю продуктами при выдаче пенсий
В городе Дзержинск Нижегородской области «Почту России» обязали заплатить штраф в размере 80 тысяч рублей за принуждение сотрудников к торговле продуктами.
Все началось с того, что сотрудников, трудоустроенных как «почтальоны первого класса», обязали торговать продуктами питания и установили план продаж. За выполнение этих обязанностей работникам обещали дополнительное вознаграждение к окладу в 6% от товарооборота в месяц.
В 2019 году одна из сотрудниц Дзержинского почтамта, разнося почту по домам и попутно предлагая гражданам купить продукты, поскользнулась в одном из подъездов и упала. Женщина не смогла удержать равновесие, обе ее руки были заняты сумками с продуктами и пенсиями. В результате происшествия она получила тяжелую травму.
Вско
Читать на ridus.ru


