Почему пропагандисты начали критиковать военное руководство из-за поражений: ответ психолога
Об этом 24 каналу сказал психолог Валентин Ким. Он отметил, что отличие России от Советского Союза состоит в том, что сейчас среди пропагандистов существует конкуренция. На тему "Путина предупреждали": как в России ищут виновных за поражения на фронте Психолог согласился, что Кремль "задает повестку дня" и не все позволяет говорить или публиковать, но сейчас власть растеряна.
Эта растерянность передается всем остальным – каскадом с уровня на уровень. И среди пропагандистов начинается восстанавливаться рефлекс "что случилось?". Они начинают искать новую линию поведения.
Потому что если кто-то из них проявит осведомленность или хватку и сварит того, кого нужно, то на этом можно выиграть, – объяснил Ким. По его словам, пропагандисты конкурируют друг с другом, более того – они сейчас пытаются отыскать ту "жилу", за которую снова можно ухватиться, и понять, что кто "выплывет" в этой войне башни Кремля, а кто "утонет". "Они пытаются критиковать (военное руководство – 24 канал), потому что в обществе зреет непонимание того, почему российские военные уже 7 месяцев не могут захватить Киев, почему "сыпется" фронт, почему оккупанты делают "жесты доброй воли", – сказал он.
Ким объяснил, почему пропагандисты критикуют военное руководство: видео Психолог отметил, что у пропагандистов сейчас происходит активный процесс поиска новых смыслов и новой точки опоры, благодаря которой можно двигать по той "земле", которой они владеют, иначе – для них это закончится плохо. Валентин Ким сказал, что теперь пропагандистам нужно повышать величие неприятеля. Если ты проигрываешь, особенно когда представляешь себя величайшим государством, то должен это сделать какому-то абсолютному и непобедимому врагу.
Читать на 24tv.ua
