Почему белорусы мрут как мухи. Объясняет Романчук
Следующие десятилетие станет самым плохим с точки зрения экономического роста. По официальным данным население Беларуси составляет 9.2 миллиона человек, но реально эти цифры могут быть меньше на 1 миллион человек. Почему население Беларуси так быстро сокращается и как уже сейчас это влияет на экономику? Рассказывает экономист Ярослав Романчук. Беларусь вымирает. Медленно, но уверенно. В режиме диктатуры неизбежно. Другого не дано. Демографическое дно предопределено. Добро кулаком власти оглушено. Здравый смысл отменено. Веретено поколений сломлено. Село уже опустошено. Предпринимательство похоронено заживо. Всё, к чему прикасается Вертикаль, превращается в говно. Сознание людей помрачено, а начальников развращено. Вместо свободы – пекло жмёт за горло.
Было 10,2 млн. Стало 9,2 млн. человек в Беларуси. Считаем количество здоровых, производительных, трудоспособных, активным в производстве добавленной стоимости людей.ВСЕГО: 9,2 миллиона человек. Из них: ~2,7 млн. пенсионеров – они уже своё отработали. ~1,6 млн. человек до 18 лет. ~1,2 млн. человек не участвуют в рабочей силе. ~1,0 млн. – на иждивенчестве налогоплательщиков. ~0,7 млн. – балласт рабочей силы на государственных предприятиях. ~1,0 млн. – уехало или было изгнано из страны. Остаток: ~ 1 миллион человек. Один миллион человек вынуждены работать не только за себя и за того парня, а на ещё восемь человек. Вот такая правда о белорусском «стабильном», социально «ориентированном» эксперименте. Хотите продолжать?
Читайте такжеРоманчук: «На одного устойчивого, независимого белоруса приходится 30 иждивенцев»За 2015 год население Беларуси выросло на 17,5 тысяч человек за счет мигрантовМинск никогда не станет двухмиллионником? Читать на udf.by

