Плавучий госпиталь ВМС США вернулся из Нью-Йорка на базу в Вирджинии
На военно-морскую базу в Норфолке, штат Вирджиния, из Нью-Йорка вернулся плавучий госпиталь ВМС США Comfort. Об этом сообщается в пресс-релизе ВМС США.
В Нью-Йорке корабль пробыл месяц. Госпиталь направили туда с целью оказания медпомощи при пандемии коронавируса. Изначально предполагалсь, что плавучий госпиталь поможет разгрузить городские больницы и на борту станут помогать пациентам, которые не заразились коронавирусной инфекцией. Однако потом было решено принимать там пациентов с COVID-19.
За это время госпиталь принял более 180 пациентов. 70% из них имели подтвержденный диагноз коронавируса. На борту провели более сотни хирургических процедур.
О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили во
Читать на ren.tv

