Петр Толстой призвал к поэтапной отмене ЕГЭ
Депутат Государственной думы от Люблинского округа Петр Толстой заявил, что систему ЕГЭ в российских школах необходимо отменить. Сделать это, считает Толстой, нужно в несколько этапов
«Было бы разумно, может быть, в несколько этапов… Потому что внедряли ЕГЭ долго, так что, думаю, и отменить тоже за один день не получится. Для начала – отменить для тех, кто не планирует поступать в институт. А [для тех, кто хочет поступать в вуз] экзамен назвать вступительным – пусть сдают в школе, но вступительный экзамен. А дальше – постепенно отказываться от него, от тестовой системы в пользу устного и письменного экзамена – как это всегда было в Советском Союзе, в России до революции. Это была действительно реальная проверка знаний конкретного человека с
Читать на mskgazeta.ru

