Петербуржцы вышли на протестную акцию поддержать белорусов, хабаровчан и Навального
Петербуржцы вышли на несогласованную акцию в поддержку Алексея Навального, белорусов, хабаровчан и башкирцев.
Акция в центре города названа «Кормим голубей» и проходит при поддержке общественных движений «Открытка», «АГИТ РОССИЯ», ЛПР Петербург, «Бессрочный Протест» и «Кампания НЕТ». По оценкам корреспондента «Росбалта», в ней участвуют больше сотни человек.
Рядом с местом проведения акции дежурят около 20 правоохранителей. Между пикетирующими и Невским проспектом выставили временное ограждение.
Полицейские в громкоговоритель предупреждают, что акция не согласована с властями, и просят разойтись. У пикетчиков требуют паспорта, но большинство активистов предоставить свои личные данные отказываются и подчеркивают, что ничего не нарушают.
Читать на rosbalt.ru



