
"Петербургский метрополитен" хочет привлечь кредит на 3 млрд рублей
ГУП "Петербургский метрополитен" хочет привлечь кредит на 3 млрд рублей. Как сообщило во вторник Delovoe.tv, ГУП разместило соответствующую закупку. По итогам ее электронного аукциона планирует определиться с банком-партнером, который предоставит нужные средства.
Они требуются метрополитену для рефинансирования прежней задолженности. Это кредитная линии, привлеченная в прошлом году в соответствии с требованиями соответствующего постановления правительства РФ.
Новый кредит ГУП хочет получить на 1094 дня (или три года). В документации отмечается, что источником погашения этого займа будут собственные средства метрополитена.
Что касается прогнозного графика погашения основного долга, то он следующий. До 28 июля 2022 года подземка собирается
Читать на piter.tv
