
Пешеходные мосты в Правобережье не будут закрывать на время ремонта
Представители администрации города Астрахани и Городской Думы провели выездное совещание по вопросам необходимости проведения ремонтных работ на двух пешеходных мостах в Правобережье.
Так, осмотр прошел на мосту через проток Серебряная Воложка в створе пер. Бутлерова, который построили более 60-ти лет назад. Сооружение является разводным, что позволяет суднам спокойно проходить этот участок водного пути, но не менее важна роль моста для местных жителей. Сейчас это единственная возможность для астраханцев, проживающих в этом районе быстро и удобно добраться до нескольких школ, больницы, рынка. Если идти в обход, попасть в учреждения можно только через несколько часов – такое время занимает дорога до них.
Однако состояние моста становится все
Читать на ast.mk.ru