

Первый тренер Миранчука заявил, что Алексей хочет остаться в «Аталанте»
информацию о желании «Аталанты» подать Алексея. «Я знаю мысли, интересы и желания Лехи. Ему хочется остаться в Европе, в Италии.
Он прошел там реабилитацию, поиграл несколько лет, много повидал. После этого у него глаза прозрели. Леша увидел, что Серия А и РПЛ – это небо и земля.
Он понимает, что в Италии гораздо больше перспектив для развития. Миранчуку там интереснее. Это другой уровень, все и так знают.
Он не рвется сюда. Я в этом плане с ним солидарен. Леха чувствует себя в Италии хорошо.
Да, некомфортно, потому что не хватает игрового времени. Но ему в любом случае лучше остаться в Италии. Даже если «Аталанта» действительно хочет его продать, нужно просто искать другую команду в Серии А.
Ему всего 26 лет, у него еще есть шанс показать себя. Пусть Гасперини не особо дает ему играть и что-то у них не сложилось, но я еще надеюсь увидеть его в топовых командах Италии, Испании. У меня неоднозначное мнение относительно того, что для Лехи лучше.
С одной стороны, ему нет смысла ехать в Россию, потому что сейчас санкции и никакой перспективы для развития здесь нет. Если бы было как раньше и у него был бы хороший контракт, условно в «Зените», может и стоило бы рассмотреть такой вариант. Леша – игрок с большой буквы для чемпионата России.
Читать на bombardir.ru