
Первый этап состязания артиллеристов прошел на Обуз-Лесновском полигоне
Белорусские военные пустили в ход «Гиацинты». На Обуз-Лесновском полигоне прошел первый этап состязания артиллеристов.В программе – многокилометровые марши, отработка нормативов и выполнение огневых задач.
За право называться лучшими боролись батареи самоходных систем «Акация» и «Гиацинт». Артиллеристы отработали тактику групповых ударов прямой наводкой, а также стрельбу из замаскированных позиций.
Цели находились на удалении до двух километров в зоне прямой видимости.Тактическую тренировку также провели подразделения Сил специальных операций Беларуси и ВДВ России. Это первый этап военных учений «Славянское братство».
На полигоне «Брестском» экипажи боевых машин отработали слаженность действий при форсировании реки. Тем временем на полигоне
. Читать на ont.by
