
«Первый этап был в июне»: в Польше рассказали, с чего начался кризис на границе с Белоруссией
Хакеры из Белоруссии в июне массово взломали польские почтовые ящики, в том числе правительственные. Об этом заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.
По его словам, это была первая попытка Минска «дестабилизировать ситуацию в Польше», а новым этапом стал миграционный кризис на границе, передает Польское телевидение.
Ранее Варшава обвиняла в июньских кибератаках, затронувших более 4,3 тыс. электронных ящиков, спецслужбы РФ. Больше сотни владельцев этих адресов были членами правительства, депутатами и местными чиновниками.
Также глава Минобороны Польши Мариуш Блащак рассказал сегодня в эфире Польского радио, что минувшей ночью группы мигрантов пытались прорваться через границу. По его словам, напряженность немного спала, но
Читать на rosbalt.ru
