Первый американский туалет устанавливают на МКС
Экипаж устанавливает на МКС первый туалет американского производства. В NASA похвастались его характеристиками, которые якобы лучше, чем у аналогичных модулей российского производства.
Сейчас на МКС находятся два туалета российского производства в модулях "Звезда" и Tranquility. В октябре на станцию доставили туалет UWMS, который был разработан NASA. В США отмечают, что новый туалет на 65% компактнее и на 40% легче российского. Ожидается, что в понедельник американские астронавты установят его в модуле Tranquility.
Сейчас на МКС работают американские астронавты Майкл Хопкинс, Шэннон Уолкер, Кэтлин Рубинс и Виктор Гловер, российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также японец Соити Ногути. Ранее сообщалось, что экипаж
. Читать на ren.tv

