
Монтаж первого туалета производства США начали космонавты на МКС
Первый туалет американского производства UWMS начали устанавливать на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщило НАСА.
Американское ведомство подчеркивает, что по техническим характеристикам UWMS лучше российских туалетов, установленных в модулях «Звезда» и Tranquility. Новый туалет был изготовлен с учетом пожеланий астронавтов. Он на 65% компактнее и на 40% легче российского, сообщили в НАСА.
Астронавты Майкл Хопкинс и Шэннон Уолкер занялись установкой UWMS. Сейчас на МКС также находятся российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американцы Кэтлин Рубинс и Виктор Гловер и японец Соити Ногути.
Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» ранее успешно стартовала с космодрома Плесецк. Перспективы у ракеты хорошие, и
Читать на politros.com

