Первая партия российского препарата от коронавируса поступила в больницы
Первая партия российского препарата от коронавируса «Авифавир» поступила в больницы, пишет ТАСС со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группу компаний «ХимРар», выполнивших передачу лекарства.
Отмечается, что «Авифавир» получили Московская, Ленинградская, Новгородская, Кировская, Нижегородская области, Татарстан и Екатеринбург.
В июне больницы получат 60 тысяч курсов лекарства, при необходимости будет производиться два миллиона курсов в год.
Ранее стало известно, что государство взяло под контроль распределение поставок медикаментов для лечения коронавируса.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Россияне смогут бесплатно получить препарат от COVID-19 по ОМС
— Государство взяло под контроль распределение лекарств от COVID-19
— Эксперимент: в России
Читать на gazeta.ru

