
Переговорщик США с РФ по контролю над вооружениями покинул пост
Один из переговорщиков США с Россией по контролю над вооружениями,
подал в отставку и покинул должность из-за беспорядков в Вашингтоне. Об этом сообщило издание Washington Post.
Как пишет издание, Форд направил письмо коллегам и сообщил, что покинет должность 15 января. Тем не менее, спустя сутки он изменил свое решение и объявил об уходе с поста «с этого момента».
«Я не могу продолжать служить в администрации во время, когда кто-то желает потакать или даже разжигать мятеж с насилием против страны, которой я дорожу и чью конституцию я дал священную клятву поддерживать и защищать», — приводятся слова Форда.
6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором должны были
Читать на gazeta.ru
