Пензенские мошенники выманили у ставропольцев более 1,8 млн рублей
В Ставропольском крае расследуется уголовное дело в отношении шестерых граждан, задержанных в Пензе по подозрению в мошенничестве. От действий злоумышленников пострадали трое жителей Ставрополья, в общей сложности лишившиеся порядка 1 млн 800 тыс.
рублей.Установлено, что у злоумышленников был четкий план действий, а роли делились на «звонарей» и «обнальщиков». Двое мужчин звонили ставропольцам, представлялись военными и сообщали, что хотят снять жилье на длительный срок.
Якобы для предоплаты они просили у арендодателей номера карт. Затем говорили им, что случайно перевели лишнюю сумму и просили вернуть им деньги через банковские терминалы.Остальные четверо участников группы переводили деньги на свои банковские карты и
. Читать на penzainform.ru

