
Пенная вечеринка и рыцари средневековья: Железнодорожный район отмечает праздник
– На празднике мы создаём средневековую эпоху в самых лучших романтических тонах с элементами фэнтэзи, – говорит руководитель рыцарского клуба «Орден Вечность» Роман Романов. – В этом мне помогают мои доблестные воины и прекрасные леди.
Гости праздника, которые проходили на каскаде озёр Железнодорожного района, могли не только сфотографироваться с рыцарями, но и примерить на себя их доспехи и даже заняться фехтованием на мечах.
А в это время на пляже развернулась самая настоящая пенная вечеринка, искупаться в которой не применули юные гомельчане. Рядом под звуки музыки, звучавшей с главной сценической площадки, активисты БРСМ раздавали гостям вечера бутоньерки в форме яблоневого цветка.
– В День независимости мы проводим акцию «Цветы Великой Победы» и раздаёт бутоньерки, которые символизируют то, что наш народ победил в самой тяжёлой войне и сделал всё для дальнейшего развития и процветания Беларуси, – поделились активисты БРСМ из СШ № 57 Мария Барич и Александра Козлова.
Разделить радость праздника вместе со всеми жителями района пришёл и Николай Колош с семьёй:
– Приятно, что такое замечательное событие происходит в красивом и ухоженном месте у каскада озёр, – заметил он. – Дети должны понимать, что День Независимости является символом Республики и отражает её лучшие достижения, которые мы накопили за последние десятилетия. Они дают нам все предпосылки для дальнейшего развития. Для нас День Независимости ассоциируется, как с настоящими, так и с прошлыми победами нашего народа. Каждый человек должен помнить свою историю, не только своей семьи но и своего народа.
Автор фото: Дмитрий Чернявский
Читать на newsgomel.by
