"Павлик" официально запустил вторую очередь золотоизвлекательной фабрики одноименного ГОКа
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Компания "Павлик" официально запустила вторую очередь золотоизвлекательной фабрики одноименного ГОКа.
В церемонии по ВКС принял участие президент РФ Владимир Путин. Выход второй золотоизвлекательной фабрики на проектную мощность позволит довести общую переработку предприятия до 12 млн тонн руды с производством порядка 13 тонн золота в год (по сравнению с 7,2 тоннами золота по итогам 2022 года).
Общий бюджет проекта "Павлик-2" составляет более 32 млрд рублей. Запасы месторождения Павлик оцениваются в 150 тонн золота, включая руду на складах, с потенциалом увеличения.
Горно-обогатительный комбинат на месторождении Павлик в Магаданской области был открыт в 2015 году, сейчас он входит в топ-15 российских золотодобытчиков.
Читать на smartmoney.one
