Пассажиры поездов из-за рубежа попадут под новые требования по коронавирусу в России
Появилось новое условие приезда в Россию на поезде. Теперь со всех въезжающих в страну будут спрашивать справку, подтверждающую отсутствие COVID-19.
Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Как объяснили в надзорном ведомстве, прибывшие из-за рубежа поездом в Россию теперь не смогут оставаться в стране без соответствующей бумаги с результатами теста на коронавирус.
Путешественники будут обязаны предоставить при въезде справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. При этом нужно, чтобы она была выдана не позднее, чем за три дня до самой поездки.
Как сообщает Роспотребнадзор, такая справка не требуется детям до пяти лет, если она есть у сопровождающих их лиц. В том числе исключением являются члены правительственных делегаций, если
. Читать на news.vse42.ru
