Пашинян позвонил Путину из-за ситуации в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с обострением ситуации в Нагорном-Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
«По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. Обсуждалось резкое обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта», — говорится в сообщении.
Сообщается, что в ходе телефонного разговора президент России выразил серьезную озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений в Нагорном Карабахе.
Путин и Пашинян также отметили, что важно предпринять все усилия, чтобы не допустить эскалации в Карабахе.
Читать на lenta.ru
