Парламент Турции утвердили решение об отправке войск в Нагорный Карабах
Указ регулирует присутствие подразделений ВС Турции в подконтрольных Азербайджану районах Нагорного Карабаха в качестве миротворцев, сообщают иноСМИ.
«Парламент Турции ратифицировал указ президента Реджепа Тайипа Эрдогана об отправке турецких военнослужащих в Азербайджан для участия в миротворческой миссии», - говорится в сообщении.
Согласно документу, подразделения турецких войск будут пребывать в Азербайджане в течение одного года.
Напомним, 13 ноября, в Анкару прибыла российская делегация для согласования с властями Турции мест дислокации российских и турецких военнослужащих в Нагорном Карабахе.
Вечером 9 ноября, президенты Азребайджана и России, а также премьер-министр Армении приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном
Читать на lenta.ua



