В Минобороны Турции заявили, что будут мониторить Нагорный Карабах в течение года
В Министерстве обороны Турции заявили, что будут мониторить Нагорный Карабах в совместном с Российской Федерацией центре по контролю перемирия в течение года. Соответствующее соглашение было подписано 11 ноября.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org По словам главы оборонного ведомства Турции, военнослужащие турецкого государства также в ближайшее время будут направлены в Азербайджан. Речь идет о сухопутных войсках, уже завершивших все необходимые для отправки мероприятия.
Что касается работы в совместном центре с Россией по соблюдению перемирия на территории Нагорного Карабаха, то это сотрудничество продлится на ближайший год. Как ранее сообщил Реджеп Тайип Эрдоган, меморандум о «совместной миротворческой миссии» был подписан с
. Читать на actualnews.org

