«Памятник нужно поставить». Алия Мустафина – о выступлении гимнаста Далалояна на Олимпиаде 2021
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина отреагировала на победу российских гимнастов на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония). Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный завоевали золотые медали в командном многоборье. Это первое олимпийское золото российских гимнастов с 1996 года.
«Я смотрела и болела, очень надеялась на победу наших ребят. Они для этой победы сделали всё и даже больше. Они большие молодцы.
Когда стоишь и ждёшь финальную оценку, в голове звенящая пустота. Ни о чем не можешь думать в этот момент. Ждёшь только решения судей — дадут они тебе возможность выиграть или нет.
В случае Артура (Далалояна. — Прим. «Чемпионата») выступление в Токио — больше, чем подвиг.
Читать на championat.com

