Ozon собрался на американскую биржу
Один из крупнейших российских онлайн-ретейлеров Ozon собрался выйти на американскую биржу. Соответствующее заявление подано в комиссию по ценным бумагам США (SEC), говорится в сообщении компании.
Объем первичного размещения акций (IPO) пока не определен. Их ценовой диапазон также неизвестен. IPO состоится после завершения анализа SEC в зависимости от ситуации на рынке.
На этом фоне акции АФК «Система», которой принадлежит 43 процента Ozon, дорожают вопреки общему снижению. С начала торгов на Мосбирже рост достигал почти 3 процентов.
В конце июня стало известно, что участием в капитале Ozon заинтересовался крупнейший в мире онлайн-ретейлер американский Amazon. По словам основного владельца АФК Владимира Евтушенкова, глава Amazon Джефф Безос
Читать на lenta.ru

